Норвежец Йоханнес Тингнес Бё победил в масс-старте в Рупольдинге — Биатлон

Янв 14, 2018, 15:24

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем заключительной гонки этапа Кубка мира в германском Рупольдинге, лучший из наших, Антон Шипулин, финишировал только 15-м.

В заключительной гонке у мужчин в масс-старте на 15 километров победу праздновал Йоханнес Бе, который допустил всего один промах.

Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, уступивший норвежцу 4,5 секунды (2 промаха).

Антон Шипулин, захватив лидерство на первом отрезке от старта до огневого рубежа, не смог правильно подойти к первой стрельбе — втянув группу из 30 биатлонистов на стрельбище Антон допустил три промаха на лежке и уехал в конец протокола.

Во 2-ой раз в сезоне гонка прошла без украинских спортсменов — никто из мужской команды не смог отобраться для участия в масс-старте в Рупольдинге.

Лучшим из русских спортсменов стал Антон Шипулин, занявший 15 позицию (+1 мин. 02,9 секунды, 4 промаха). После 3-й стрельбы он отправился на один штрафной круг, а после последней стрельбы — еще на два.

До первой стрельбы лидировал Антон Шипулин, однако три штрафных круга отбросили жителя России в самый хвост пелотона. На огневых рубежах Гигонна не промахивался. Очередной представитель РФ Александр Логинов расположился на 27 месте (+2 мин. 23,3 секунды, 5 промахов). Его время составило 37 минут 11,2 секунды.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.