Муршак: у сборной РФ по хоккею на Олимпиаде очень быстрая команда

Фев 14, 2018, 17:59

Практически одновременно команда олимпийских атлетов из РФ уступила 2:3 словакам, а жители Америки с таким же счетом проиграли словенцам. У американцев забросили Брайан О’Нилл и Джордан Гринвей, у словенцев — Ян Муршак (дважды) и Ян Урбас.

Сборная США потерпела поражение от национальной команды Словении в матче первого тура группового этапа хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Муршак — 1 (Грегорц, Верлиц), 58:23 — 2:2.

Следующие матчи в группе В состоятся 16 февраля: США — Словакия, Олимпийские атлеты РФ - Словения. Обе встречи пройдут 16 февраля.

Разница только в том, что словенцы спаслись за полторы мин. до окончания, а на 38-й секунде овертайма вырвали победу.

Впервые с 1998 года на Олимпиаде не выступают игроки из государственной хоккейной лиги, которая на этот раз не стала останавливать собственный чемпионат на период проведение Игр. У команды Словении три игрока из КХЛ: форварды Жига Еглич («Нефтехимик»), Рок Тичар («Сибирь») и Роберт Саболич («Торпедо»).