Русские хоккеисты уступили сборной Словакии в стартовом матче на ОИ

Фев 14, 2018, 19:01

Впоследствии словацкие хоккеисты перехватили инициативу и смогли три раза поразить ворота сборной РФ. Также МОК не пригласил на Игры русских хоккеистов Михаила Науменкова, Алексея Береглазова, Валерия Ничушкина, Антона Белова и Сергея Плотникова. Словаки поняли, что на так страшна команда OAR, как ее малюет ВАДА и МОК. Два дня у нас есть, чтобы поразмыслить и понять, что это было. Две контратаки в течении нескольких минут — два гола. Василий Кошечкин пропустил два гола за две мин. после четырех бросков в створ.

— При 2:0 пошли забивать к тому же пропустили две контратаки.

Что творилось следующие два периода, словами не передать. Хотя, очевидно, уже не основный — в игре со Словенией может появиться уже Сорокин. Нам, наверное, с канадцами будет легче играть, так как все знакомы, на льду не раз встречались. Думал, в данный момент забьем еще, и все будет качественно. В связи с этим на Игры в Пхенчхане не смогли приехать лучшие хоккеисты мира.

Напомним, в Пхёнчхан не приехали игроки из государственной хоккейной лиги, так как МОК отказался восполнить НХЛ финансовые потери от участия хоккеистов в олимпийском турнире.

Заключительная 20-минутка прошла при большем количестве атак Словакии.

Главный тренер сборный взял ответственность за поражение на себя. Выйти из группы можно даже проиграв все три матча в группе с общим счетом 0:10. На площадке были две равные команды — просто одна из них в пару раз превышала вторую по количеству долларовых миллионеров, однако на хоккее это никак не отражалось.

Напомним, что Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпиаде сборную Российской Федерации. Повторимся, сегодняшний результат еще ни на что не влияет. Америка также сенсационно проиграла словенцам, хотя одно очко все-таки забрала себе. Поэтому паниковать пока точно рано.

Так испортить 14 февраля нужно было суметь.