«Динамо» минимально обыграло «Верес» и продолжает гонку за «Шахтером»

Мар 13, 2018, 04:39

Киевское Динамо в напряженном поединке сумело переиграть Верес в рамках 23-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Таким образом, «Динамо» сумело взять реванш за недавнее поражение от «Вереса» в гостях с результатом 1:3 в первой части чемпионата страны.

Киев мощно начал 1-ый тайм, контролируя мяч и удачно уходя из-под активного прессинга Вереса. Морозюк отдал классную передачу на ход Беседину. В первом тайме свое имя на табло мог записать Вербич, однако его удар с линии штрафной заблокировал защитник. Александр Хацкевич дал отдохнуть Цыганкову, оставив его в запасе. Превосходно, что забили. нужно было в первом тайме еще забивать два и спокойно выходить на 2-ой, доведя матч до логического завершения. Изумительный удар через себя нанес Виталий Буяльский после подачи Кендзеры. Во втором тайме Динамо играло наименее активно, однако Верес ничем не смог удивить.

Гости «проснулись» только за 10 мин. до конца встречи, когда устроили небольшой штурм на ворота Бойко.

23 тур. Динамо — Верес — 1:0.

Динамо — Бойко, Кадар, Бурда, Пиварич, Кендзера, Шепелев, Вербич, Буяльский, Морозюк, Беседин (Мбокани, 74), Мораес (Шапаренко, 61).

«Верес»: Бандура, Борзенко (к), Адамюк, Каменюка, Симинин, Морозенко (Мягков, 62), Карасюк, Кожанов (Пепи, 67), Западня (Приймак, 88), Кулиш, Степанюк.