Два различных тайма в составе Манчестер Сити — Александр Зинченко

Мар 13, 2018, 14:01

Хавбек «Манчестер Сити» Давид Сильва после матча 30-го тура британской Премьер-лиги со «Сток Сити» (2:0), в котором он оформил дубль, поведал, насколько превосходна его форма, невзирая на раннее рождение сына. Без сомнений, этот трофей не последний для украинца в сезоне, ведь Ман Сити уверенно лидирует в АПЛ, а в Лиге чемпионов британцы вышли в четвертьфинал.

— Мы очень близки к титулу, у нас уже 81 очко, а это очень много.

Впереди двухнедельный перерыв, и мы отправимся в Абу-Даби, чтобы собраться с силами. В данном матче мы показали хорошую игру, у конкурента не было ни одного момента.

В следующем туре АПЛ Сток Сити сразится с Эвертоном, а Манчестер Сити ждет поединок против Брайтон энд Хоув. На протяжении всего сезона собираем очки в АПЛ, и проиграли только один матч. «У конкурента был всего один момент, так что три очка — заслуженные».

Для того, чтобы открыть счет подопечным Хосепа Гвардиолы оказалось довольно одного момента — на 10-й минуте Стерлинг прострелил в штрафную площадь на Силву, а Давид ударом в касание отправил мяч в сетку — 0:1.

Прямо на текущий момент преимущество «горожан» над соседями составляет 13 очков.

«Рад за Давида в матче со Стоком, он забил множество голов в сегодняшнем сезоне и отыграл достаточное количество минут. Обычно люди сообщают о его технике, но он также здорово контролирует игру».

«Горожане», одержавшие четвертую победу подряд, лидируют в премьер-лиге, на 16 очков опережая ближайшего преследователя — «Манчестер Юнайтед».

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми?