Хоккейный «Алтай» создал сенсацию в первом матче «плей-офф»

Мар 13, 2018, 04:19

После осечки в первой игре плей-офф хоккеисты «Ростова» сумели настроиться на серьезную борьбу.

В первой двадцатиминутке «красно-белые» имели весомое игровое преимущество, однако очень долго это не отражалось на счете на табло. В третьем периоде «Ростов» больше инициативы отдавал гостям, как результат за три мин. до конца поединка «Алтай» сравнял счет. Третий матч серии «Ростов» и «Алтай» проведут в Барнауле. «Алтай» повёл в серии 1:0. При этом заключительная шайба влетела в пустые ворота. Но преимущество дончан было очень велико, и в скором времени они вернули себе лидерство в счете. DON24.RU. Хоккейный клуб «Ростов» неожиданно уступил в первом четвертьфинальном матче Кубка Федерации барнаульскому «Алтаю». Гол забил лучший снайпер команды и главенства ВХЛ Владислав Туник.

Казалось, что все идет к спокойной победной концовке. В третьем периоде гости действовали агрессивно и на 50 минуте забили вторую шайбу. При игре 4 на 4 они выиграли вбрасывание в своей зоне и убежали в контратаку, которая стала результативной: Роман Вяткин и 3:2.

«Чебоксары» (Чебоксары) — «Челны» (Набережные Челны) — 4:3, 3:4 (счёт в серии 1:1). Однако на 35 минуте «Ростов» снова вырывался вперед.

Сейчас команды переезжают в Барнаул, где сыграют 14-15 марта.