«Ермак» уступил в Кургане и завершил сезон

Мар 21, 2018, 04:22

Третий и четвертый поединки противоборства состоялись в Ангарске 16 и 17 марта. «Зауралье» вышло в полуфинал. А для «Ермака» данная встреча стала заключительной в сезоне 2017-2018.

Хозяева открыли счет в середине первого периода, а «Зауралье» отыгралось только в середине 3-го (шайба на счету Дениса Цыганова) — 1:1. Хоккеисты курганского «Зауралья» победили ангарский «Ермак» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ и вышли в полуфинал.

В первом отрезке матча «Ермак» вышел вперёд со счётом 1:0, но ко второму перерыву соперники догнали ангарчан и сравняли счёт. Счет в решающем матче — 3:2 в пользу курганцев, счет в серии — 4:1. На гол Дениса Цыганова ангарская команда ответила точным броском Константина Дрокова в большинстве. Для общего триумфа им осталось выиграть всего один поединок.