Калининградка выиграла первенство Европы по самбо

Апр 17, 2018, 20:14

Континентальный турнир по самбо среди юношей и девушек состоялся в Праге и собрал 290 уполномченных 25 стран.

Континентальный турнир по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок прошел в столице Чехии.

Как передает pr-служба минспорта Приангарья, Анастасия Ротарь выступала в весовой категории 75 кг и завоевала бронзовую награду. В составе сборной Российской Федерации в первенстве участвовали двое уполномоченных Курганской области. Нашу область в составе сборной представили спортсмены Светлана Лушникова и Кирилл Иванов. Выиграв в ¼ и ½ оппонентов из Украины и Румынии, подопечная Сергея Мкртчяна повстречалась в финале с Варсик Григорян из Армении и одолела в непростом поединке со счётом 2:1. «Бронза» досталась спортсменкам из Франции и Голландии.

В весовой категории до сорока 8-ми килограммов победителем главенства Европы стал Кирилл Иванов из Юргамышского района.

В весовой категории до 60-ти килограммов представительница Училища олимпийского резерва Светлана Лушникова из Кургана победила соперниц из Латвии, Франции и Беларуси и завоевала золотую медаль. 3-м стал уполномоченный Армении.