Рафаэль Надаль одержал победу Roland Garros

Июн 10, 2018, 20:21

В Париже закончилась мужская часть Открытого чемпионата Франции по теннису.

Данная победа на «Ролан Гаррос» стала для Надаля 11-й в карьере.

Встреча длилась 2 часа 42 минуты и закончилась со счётом 6:4, 6:3, 6:2 в пользу первой ракетки мира.

Рафаэль Надаль сегодня в поединке с Домиником Тимом в 11-й раз стал победителем турнира серии огромного шлема Roland Garros на открытых кортах Франции. За этот период времени Рафа, не сделав ни одного эйса, допустил три двойные ошибки и воплотил 5 брейк-пойнтов из 17. На счету его конкурента шесть подач навылет и 5 двойных ошибок.

В текущем сезоне Надаль также одержал победу турниры в Риме, Барселоне и Монте-Карло.

Данная победа стала 11-й на Roland Garros в карьере Надаля. По числу титулов огромного шлема он занимает 2-ое место, на первом находится швейцарец Роджер Федерер (20 выигранных турниров).

«Это удивительное достижение. Не могу описать чувства, так как даже не думал об 11 титулах, завоёванных на „Ролан Гаррос“».